Полностью расчищены от снежных завалов основные магистрали Алтайского края

25 января 2013, 11:53, ИА Амител

Сегодня, 25 января, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что дорожники продолжают ликвидацию последствий снежной бури, прошедшей в регионе 23 января.

На очистке дорог от снега и ликвидации наката и гололеда накануне, 24 января, было задействовано 526 единиц дорожной техники. Для обработки дорожного покрытия от снежного наката и гололедных явлений израсходовано 539,5 тонны противогололедных материалов, - уточняет управление Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

"Дорожники продолжают работу. В некоторых районах сейчас стоят плюсовые температуры и идет мокрый снег. Ветер почти утих, что облегчает работу по расчистке. По сообщениям дорожных служб, снежные заносы в отдельных местах достигают пяти метров, например, в Змеиногорском районе", - отмечают в ведомстве.

По состоянию на 8 часов утра  25 января температура воздуха по краю -2…- 11, ветер 2-8 м/с, по северным районам слабый снег. Дорожники Алтайского края занимаются очисткой автомобильных дорог к населенным пунктам в районах Алтайского края, в частности в Змеиногорском, Третьяковском, Усть-Калманском, Чарышском, Усть-Пристанском, Бурлинском, Курьинском, Заринском, Славгородском, Ребрихинском, Целинном, Благовещенском, Локтевском, Ельцовском, Косихинском районах.

Как уже сообщало ИА "Амител", вторую волну непогоды синоптики прогнозируют на ближайшие выходные. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров