В 2012 году Барнаульский ЖБИ-100 добился лучших результатов за всю историю предприятия

25 января 2013, 12:25, ИА Амител

В 2012 году Барнаульский ЖБИ-100 добился лучших результатов за всю историю предприятия, - об этом ИА "Амител" сообщил сегодня, 25 января, пресс-секретарь алтайского сенатора Сергея Белоусова. Предлагаем ознакомиться с приведенным ниже пресс-релизом:

   Одним из важнейших результатов промышленных и иных производственных предприятий, это приближение  их показателей к лучшим показателям "советского" времени. Конечно в том случае, если история предприятий предполагает  такое сравнение.

    Завод ЖБИ-100, входящий в холдинг СПП ОАО "СтройГАЗ". В прошлом году ЗАО "Завод ЖБИ-100" вышел на максимальные показатели по объемам производства за всю историю существования завода, которую можно отсчитывать с  1973 года.  В тот год Минстрой СССР утвердил задание на проектирование этого завода по выпуску сборных железобетонных конструкций для строительства гражданских и административно-бытовых зданий. Однако судьбоносным моментом в истории завода ЖБИ-100 стал январь 1992 года, когда распоряжением администрации Алтайского края строящийся завод был передан на баланс треста "СтройГАЗ".

    Изделиями завода комплектовались школы и поликлиники, больницы и телефонные станции, кирпичные и монолитные дома, каркасные сооружения. Продукция поставлялась объекты строительства Нижневартовской ГРЭС и мостовой переход через Обь в Барнауле.

    Номенклатура продукции завода расширялась и к 2000-му году она составляла уже 3 тыс. наименований.
    Продукция завода  поставлялась  и поставляется едва ли не на все значимые  объекты  края  такие как  "Бирюзовая Катунь", корпус лучевой терапии онкологического диспансера, противотуберкулезный диспансер  по ул. Белоярской 1, в г. Новоалтайске, железобетонные плиты перекрытия для строительства торговых центров (в их числе "Метро"), объекты жилищного строительства.

В 2012 году завод, имеющий сегодня в своём арсенале самую современную  в отрасли компрессорную станцию, которая обеспечивает весь производственный процесс, выдал "на-гора" 65 тысяч кубометров железобетонных конструкций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров