В Барнауле продолжают продавать алкоголь детям

добавлено видео

25 января 2013, 12:42, ИА Амител

Алтайские молодогвардейцы снова выявили факты незаконной продажи пива несовершеннолетним. В рамках Партийного проекта "Народный контроль" активисты "Молодой Гвардии Единой России" совместно с сотрудниками барнаульского отдела полиции №3 провели очередной рейд. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 января, авторы проекта.

Часто информация о незаконной продаже алкоголя поступает участникам проекта от самих барнаульцев. В этот раз активисты откликнулись на обращения жителей Ленинского района. К слову, небезуспешно.

В отношении продавца и владельца магазина "Разливное пиво" на ул. Советской Армии, сотрудниками полиции был составлен протокол о совершении административных правонарушений по ст. 14.2 и 14.16 КоАП РФ. В магазине не только спокойно продают алкоголь несовершеннолетним, но и не считают необходимостью наличие кассового аппарата. Что в ближайшее время станет предметом рассмотрения в суде.

Напомним, Депутаты Госдумы внесли изменение в статью 151 УК РФ. Например, теперь за спаивание детей и подростков грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. В 10 раз возросли штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним: для должностных лиц – до 100-200 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 300-500 тысяч рублей. При этом индивидуальных предпринимателей депутаты Госдумы приравняли к должностным лицам.

"Рейды в очередной раз доказали, что алкоголь по-прежнему продолжают продавать несовершеннолетним, - отметил активист Партийного проекта "Народный контроль" АлексейСергеев. - Многие из продавцов даже не задумываются об общественно-опасных последствиях своих действий. Остается надеяться, что ужесточение санкций за совершение подобных действий постепенно воспитает в предпринимателях и продавцах чувство ответственности и правосознания. Мы в свою очередь будем продолжать профилактическую работу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров