"Эху Москвы" в Барнауле исполнилось 10 лет

25 января 2013, 13:30, ИА Амител

Радиостанция "Эхо Москвы" в Барнауле отмечает свое десятилетие. "Честная, объективная, справедливая", "всегда на острие ножа", "всегда впереди на лихом коне", "авангард радиовещания" - так отзываются об "Эхе" ее слушатели.

Радиостанция "Эхо Москвы" славится своим открытым, независимым

и насыщенным эфиром. Большинство ведущих "Эха" - активные блогеры, с которыми всегда можно вступить в диалог.

"Эхо Москвы" впервые зазвучало 22 августа 1990 года в Москве под названием "Радио-М". Было несколько вариантов названия радиостанций – "Молва", "Столица", "Сталкер". Исходное название "Радио-М" дал главный редактор Сергей Корзун. "М" расшифровал как "ЭМ" и "Эхо Москвы" Александр Щербаков - в то время ответственный секретарь журнала "Огонек".

 Во время путча 1991 года "Эхо" было одной из немногих радиостанций, которые выступили против путчистов в первые дни. Указ ГКЧП о закрытии радиостанции теперь расценивается руководителями "Эха" как высокая государственная награда.

По данным компании "Медиалогия", "Эхо Москвы" является самым влиятельным радио в России, а среди прочих СМИ по этому показателю стоит в одном ряду с такими СМИ как "Коммерсантъ", "Первый канал", "Ведомости".

В Барнауле "Эхо Москвы" зазвучало в 2003 году на частоте 69,11 УКВ. Радио "Эхо Москвы" практически единственная радиостанция, которая вещает на Барнаул только в УКВ диапазоне. Это не мешает ей иметь постоянный круг слушателей.

У истоков барнаульского "Эха" стоит редактор радиостанции Сергей Зубчук. На протяжении многих лет он продолжает традиции московского "Эха"  - быть честным и объективным.

Поздравляем "Эхо Москвы" в Барнауле с юбилеем и желаем радиостанции оставаться в числе самых уважаемых

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров