Олег Еремин: «Развитие медицины в Алтайском крае идет уверенно и в правильном направлении»

25 января 2013, 15:02, ИА Амител

Глава администрации Тогульского района Алтайского края  Олег Еремин в составе делегации представителей муниципалитетов посетил медкластер. Подробности сообщает официальный сайт региона.

Напомним, по инициативе Губернатора Александра Карлина на этой неделе главы администраций районов встретились со специалистами ведущих учреждений медицинского кластера, расположенного в Нагорной части столицы Алтайского края.

"Сегодня мы получили еще одно подтверждение того, что развитие медицины в Алтайском крае идет уверенно и в правильном направлении. Я приобретаю большую уверенность в том, что жители всего Алтайского края в ближайшее время будут получать квалифицированную медицинскую помощь. Краевой онкологический центр "Надежда", Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования и Краевая клиническая больница, которые мы сегодня посетили, доказывают, что здравоохранение выходит на передний план. Этому способствует, например, нацпроект "Здоровье". Внимание органов власти переключается в эту сферу", - говорит глава администрации Тогульского района Олег Еремин.

Представитель муниципалитета отмечает профессионализм коллектива. "В Центрах работают доктора и кандидаты наук, в глазах виден хороший добрый огонек – это внушает оптимизм. Второй огромный плюс – уникальное оборудование. Жители районов, нуждающиеся в лечении, получат возможность пройти необходимые процедуры в этих первоклассных учреждениях", - подчеркнул делегат.

Фото В. Киричука



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров