Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего директора ООО «Алтай-Агро»

25 января 2013, 15:53, ИА Амител

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору ООО "Алтай-Агро" Виталию Качесову. Как сообщает помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации). 

Следствием и судом установлено, что в период времени с января 2010 года по ноябрь 2011 года Качесов, являясь индивидуальным предпринимателем, желая уклониться от уплаты налогов, внес в налоговую декларацию ложные сведения о полученном доходе и о понесенных расходах. Сумма неуплаченного налога составила более 700 тысяч рублей.

В рамках предварительного следствия по уголовному делу была сформирована достаточная доказательная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению данного преступления.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд вынес Качесову приговор в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.  

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров