Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев: гражданский кодекс России - "самый современный в Европе"

, ИА "Амител"
Накануне, 25 января, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в интервью швейцарской газете Neue Zuricher Zeitung, что гражданский кодекс нашей страны является "самым современным в Европе". В связи с этим глава правительства высказался в пользу того, чтобы российским судам было доверено выносить вердикты по делам, которые в настоящее время рассматривают в европейских инстанциях, — передает РБК.

По мнению Д.Медведева, законодательные реформы не стоят в России на повестке дня. "Если говорить об изменении законодательства, правовой системы и судебной системы, вообще-то, строго говоря, мы уже все, что нужно, основное сделали. У нас совершенно современное и гражданское, и административное законодательство", — считает глава кабинета.

Д.Медведев признал, что в российской судебной системе "не все идеально", подчеркнув при этом, что за последние 20 лет она претерпела существенные изменения, чтобы соответствовать требованиям времени.

"Проблема сейчас не в том, чтобы изменить правила, например деятельности судов, а проблема в том, чтобы создать условия для существенно большего доверия к российской судебной системе", — заявил политик.

Премьер полагает, что скептическое отношение к отечественной юстиции связано не с качеством законодательной базы РФ, а с фрагментарными впечатлениями от ряда резонансных процессов.

"Вот поэтому задача максимального переноса рассмотрения, например, экономических споров в нашу страну действительно является очень важной. Мы хорошо относимся и к стокгольмскому арбитражному институту, и к лондонскому суду, и к парижскому суду, и к другим судам, но мы считаем, что крайне важно, чтобы и российские бизнесмены, и иностранные бизнесмены доверяли российской системе судопроизводства", — заявил премьер.

Фото с сайта РБК.


Комментарии

26.01.2013 08:07
Отец троих

Пи-пи-пи-пи.....
А ИПО? Только в нашей стране есть. Это нормально???
Он юридический заочно заканчивал или правда такой наивняк?????

26.01.2013 08:37
- гость -

О, опять весь опухший.

26.01.2013 08:55
ewzer

а еше у нас слоны самые большие..

26.01.2013 08:55
RDG

Интересно у него с почками проблемы или запой?

26.01.2013 09:10
- гость -

уиди уже

26.01.2013 09:26
Сталинский Сокол

RDG
зарегистрированный
26 января 2013 г.
08:55 Интересно у него с почками проблемы или запой?
*************
Да нет, не запой. Его(Менделя) в детстве, дворовые ребятишки не любили. Частенько опускали об асфальт на пятую точку. А потом за гривенник он танцевал на этой самой пятой точке.
Вот отсюда и мешки. Так он парень не плохой. Глуповат только.

26.01.2013 09:32
гость

Сами не понимают, что говорят. Этот помощник Песков хоть бы посоветовал посмотреть"Пусть говорят" Малахова, да посмотрели бы как народ живет. Это же ужас! За что воевали наши деды? За то, чтобы кучка воров закупила полмира?

26.01.2013 09:32
- гость -

У нас настолько современное законодательство, что просто опупеть. С 1 января ведётся реестр сведений о деятельности юрлиц. Все юрлица, включая ООО, обязаны размещать сведения о своей деятельности на сайте, одно сообщение стоит 600 рублей, для размещения нужна электронно-цифровая подпись, программное обеспечение, всё за отдельную плату, программку не каждый комп ещё и потянет. Все сведения есть в налоговой, зачем придумали это издевательство и настоящую обираловку непонятно. Очень всё современно.

26.01.2013 10:02
- гость -

Он должен понять, что то, что проходит для российского "электората" не пройдет для свободных граждан.

О какой "фрагментарности" он говорит?

Это верно только в том случае если расматривать ситуацию среднестатистически.

Да, если суммировать количество осужденных бабушек и алигархов, то картина, в среднем, выглядит более менее нормальной.

Но если посмотреть на ситуацию объективно, то выводы другие - 100% членов "семьи" избежали какой-либо ответственности за преступления от открытой кражи миллиардов, до убийст (по небрежности, либо при невыясненных обстоятельствах).

26.01.2013 10:04
- гость -

- гость -
26 января 2013 г.
09:32



Вы это о чём? Что за бред? Назовите закон!

26.01.2013 10:06
- гость -

Этот помощник Песков хоть бы посоветовал
посмотреть"Пусть говорят" Малахов



Это прям п***ц индикатор... Это просто шоу! Ориентировано на подачу "горяченького" для народа, а Малахов просто рубит бабло от рейтингов своей программы

26.01.2013 10:37
- гость -

- гость -
26 января 2013 г.
09:32



Вы это о чём? Что за бред? Назовите закон!

Внесли новую главу в закон о гос. регистрации юр. лиц и индивидуальных предпринимателей. Вступила в силу с 01 января 2013 г. Что это за бред надо спрашивать у тех кто эту дичь принял. Где у нас союз предпринимателей и что они помалкивают совершенно непонятно.

26.01.2013 10:39
- гость -

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140278

какая статья?

26.01.2013 10:51
- гость -

Не поспоришь, все высказывания в тему. Но вот парадокс - если эти двое договорятся, то или в 18 или в 24 году опять дружно проголосуем. Или позволим проголосовать за себя, что одно и тоже!

26.01.2013 10:56
- гость -

какая статья?

статья 7.1 - вступила в силу с 01 января, определен, продают электронно-цифровые подписи и программное обеспечение

26.01.2013 11:29
- гость -

Во времена моего детства это звучало - Да здравствует КПСС !!!

26.01.2013 11:30
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"Проблема сейчас не в том, чтобы изменить правила, например деятельности судов, а проблема в том, чтобы создать условия для существенно большего доверия к российской судебной системе", - заявил политик.
++++++++++++++
40225 заявлений-жалоб(2011 г) со стороны наших граждан в ЕСПЧ(Страсбург),говорят о низкой оценке работы нашей судебной системы со стороны населения,так что работы здесь-непочатый край !

26.01.2013 11:45
- гость -

---
Отливает в граните..

26.01.2013 11:48
- гость -

Последнее время отличается тем, что принят вал абсурдных, диких, бредовых законов, максимально усиливается пресс на граждан и организации, максимально усложняется отчетность, которая зачастую просто дублирует друг друга и этот вал только нарастает.

26.01.2013 11:55
- гость -

Когда он в лес уйдет? к своим сородичам???

26.01.2013 11:59
- гость -

Слушаю сейчас ВЫСОЦКОГО = Жирав большой ему видней...

26.01.2013 11:59
- гость -

Страна нуждается в защите от этого дикого законотворчества, когда неизвестно чьи абсурдные и дикие фантазии тут же получают воплощение в законах, взбесившийся принтер.

26.01.2013 12:14
- гость -

У него тоже мама уборщица?

26.01.2013 12:23
- гость -

ОН парнишка не плохой-только ссытся и глухой.

26.01.2013 12:56
- гость -

- гость -
26 января 2013 г.
11:48 Последнее время отличается тем, что принят вал абсурдных, диких, бредовых
законов, максимально усиливается пресс на граждан и организации, максимально
усложняется отчетность, которая зачастую просто дублирует друг друга и этот вал
только нарастает.
----------------------------
Забыл подписаться ,юридический эксперт??!

26.01.2013 16:07
- гость -

Мания величия, однако.

26.01.2013 16:16
- гость -

Проблема не простая, но гражданский кодекс это не волшебная пилюля, да и вообще законы и судебная система тоже не волшебная пилюля для общества. Это миф, что умные депутаты напишут для нас незаконопослушных хорошие законы и наступит благодействие. Хорошее исполнение законов рождается не на бумаге, а в головах. Самый главный момент - готовы ли люди сами придерживаться закона.

26.01.2013 18:43
- гость -

Им надо выдать по ПМ-9мм с одним патроном , и напомнить о Кодексе Чести.

28.01.2013 08:51
Алексей

ЭЙ ЛЮДИ!!! далекие от цивилистики и от юриспруденции в целом, тАК ТО НОРМ КОДЕКС, давайте каждый будет своими делами заниматься... Обсуждайки)

Загрузка...