В Барнауле осудили серийного угонщика

26 января 2013, 14:34, ИА Амител

Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула житель города Барнаула осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима  за совершение преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ  -  неправомерное завладение  автомобилем  без цели хищения (угон).

      Согласно приговору суда С.  совершил преступление  при следующих обстоятельствах.
      Поздней  ночью  С. после распития спиртного вместе со своими   друзьями    прогуливался  по улицам  г.Барнаула,  где  увидел  припаркованный у жилого дома автомобиль, принадлежащий П. В этот момент  С., понимая,  что время позднее и  помешать в реализации преступного  умысла никто не сможет,   решил  угнать  данный автомобиль.    Выдавив   в автомобиле форточку, С.  проник  в салон  и путем смыкания  проводов  замка зажигания, привел   автомобиль в движение и направился  кататься по улицам  г.Барнаула.  Когда бензин  закончился, С. бросил его на обочине дороги   по направлению в Павловск.

     С. был задержан сотрудниками полиции  в ходе  оперативно-розыскных мероприятий, проводимых  по заявлению потерпевшего  об угоне автомобиля.

             Ранее в 2010 году С. был осужден  приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула за совершение 17 угонов  автомобилей, наказание за которые отбыл , освободившись условно-досрочно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров