Тысячи американцев вышли на марш против абортов

26 января 2013, 11:16, ИА Амител

Накануне, 25 января, в Вашингтоне прошел марш в поддержку запрета абортов. Как передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press, тысячи людей, неся плакаты и скандируя лозунги, проследовали по улицам американской столицы к зданию Верховного суда США.

Мероприятие, получившее название "Марш за жизнь" приурочено к сороковой годовщине принятия Верховным судом решения о конституционном праве женщины на аборт (это решение было принято 22 января 1973 года). В течение прошедшей недели противники абортов проводили семинары и церковные службы, требуя ограничения прав на прерывание беременности.

В числе выступающих перед участниками "Марша за жизнь" был бывший кандидат в президенты Рик Санторум.

Свою поддержку участникам акции выразил Папа Римский Бенедикт XVI, соответствующая запись появилась в твиттере понтифика.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что православные России объединились в борьбе против абортов и написали прошлым летом совместное обращение к Президенту Путину и Парламенту России. Основным требованием православных является поправка в Конституции Российской Федерации – право на жизнь с момента зачатия.

 Фото: Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров