Пенсионерским "Жигулям" могут запретить въезд в центр Москвы

27 января 2013, 09:38, ИА Амител

Пенсионерским Законопроект об ограничении на въезд в центр Москвы автомобилей с двигателями экологического стандарта "Евро-2" и ниже рассмотрит в ближайшее время Мосгордума, сообщила "Русской службе новостей" председатель комиссии по экологической политике городской думы Вера Степаненко. Ее слова цитирует  newsru.com.

Законопроект может быть принят летом с отсрочкой на полгода. Затронет он не только древние "Жигули", но и владельцев грузовых автомобилей, указала Степаненко.

"Нашим отечественным производителем указывается экологический класс двигателя, и эти данные есть в базе ГИБДД. А это значит, что можно создать такую базу всех машин, что есть в городе. По данным экспертов, к концу 2013 года будет меньше 25% в городе машин отечественного производства, которые имеют класс ниже "Евро-2". Значит, есть возможность вводить ограничения въезда в некоторые зоны", - пояснила законодатель.

По ее словам, такие машины принадлежат пенсионерам, которые не используют их ежедневно, и поэтому данные меры не вызовут социального напряжения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров