Медведев рассказал, почему правительству не важно, "что говорят на улицах"

27 января 2013, 10:07, ИА Амител

Медведев рассказал, почему правительству не важно, Премьер Дмитрий Медведев дал большое интервью программе "Вести в субботу", в котором, в частности, объяснил, почему правительство может не ориентироваться на мнение людей. По его словам, главное - "разумная целесообразность". Об этом пишет  newsru.com.

"Я же не предлагаю прислушиваться ко всему тому, что говорят на улицах, это было бы безответственно абсолютно, - цитирует премьера ИТАР-ТАСС. - Правительство, руководство страны должно все-таки опираться на мнение людей, но исходить из соображений разумной целесообразности, из экономических соображений, а не следовать любому тренду, будь то левый тренд, правый тренд или еще какой- то".

Только вернувшийся с Экономического форума в Давосе (где весело шутил про арест основателя Google), Медведев заявил, что главная задача правительства - обеспечить рост экономики. "Мы должны выйти на такую траекторию роста, которая позволит реально развивать нашу экономику, - продолжил он. - Желательно достичь не 3,5%, а 5% прироста валового внутреннего продукта в год".

Как уже сообщало ИА "Амител", также Медведев повторил, что принятый в США "закон Магнитского" - антироссийский и "противоправный". А дело умершего в СИЗО юриста Магнитского - это идеологизированный и политизированный вопрос. Хотя и печальный, так как "связан со смертью человека".

Премьер не разделяет скепсиса по поводу будущего Евросоюза: "Уверен, что Евросоюз никуда не денется, что при всех минусах Евросоюз - это очень сильное, крепкое интеграционное объединение".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров