Правительство РФ в очередной раз отказалось легализовать короткоствол

27 января 2013, 10:26, ИА Амител

Правительство России не поддержало инициативу депутатов ЛДПР предоставить гражданам право в целях самозащиты легально владеть некоторыми видами короткоствольного оружия. Отзыв на проект закона "О внесении изменений в федеральный закон "Об оружии" был опубликован на официальном правительственном сайте. Его цитирует  km.ru.

Как указывается в документе, "свободное обращение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия окажет негативное влияние на состояние общественной безопасности в стране, повлечет за собой существенное осложнение состояния правопорядка и рост преступлений, совершаемых с его использованием либо с целью завладения им".

Там же указано, что использование разрешенных в настоящее время видов гражданского оружия самообороны достаточно эффективно и успешно служит целям самообороны.

Напомним, что в проекте закона, подготовленном ЛДПР, предлагалось разрешить российским гражданам, достигшим 23-летнего возраста, право на владение на основании лицензии огнестрельным нарезным короткоствольным оружием отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж.

Опрос на ИА "Амител":


Строит ли разрешать гражданам ношение огнестрельного оружия?
да 205 чел.
нет 353 чел.
затрудняюсь с ответом 25 чел.
Всего проголосовало: 583 чел.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров