Новая портретная галерея артистов открылась в Алтайском театре драмы

27 января 2013, 10:45, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина открыта новая портретная галерея артистов. Все фотопортреты напечатаны по новой технологии -  на стекле.

Как пояснили в театре драмы, хорошо знакомая всем любителям театра портретная галерея артистов начала создаваться фотографом Виктором Сотниковым еще в 2003 году. С течением времени она стала привычной частью зрительского фойе театра, пополняясь время от времени портретами вновь принятых в труппу артистов.

В дни показов первой премьеры 2013 года  "Никио и великий самурай" публике представлена новая портретная галерея. Все фотопортреты напечатаны на стекле – такая технология в нашем городе в новинку.  Кроме того,  на каждом отдельном портрете есть не только крупный план  самого артиста (работы нынешнего фотохудожника театра Андрея Луковского), но и фото из спектаклей, в которых он занят, и все это – на фоне сцен известных и любимых спектаклей последних лет. В итоге получилась целая история жизни театра, которую можно восстановить в памяти по представленным фотографиям.

"Проведена серьезная, большая работа. Специально выделены  средства и помещение на организацию фотостудии,  каждый артист труппы участвовал в длительной фотосессии. Был проведен тщательный отбор фотографий – ведь артисты представлены в своих лучших, самых значительных  ролях", - отмечают  в театре.

В галерее использованы как фотографии Андрея Луковского, так и фото из спектаклей прошлых лет, сделанные Виктором Сотниковым.  В работе над галереей участвовала также дизайнер театра Екатерина Хотетовская.

Фото с сайта www.culture22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров