Крупное поражение «Алтайбаскета» от лидера баскетбольной Суперлиги

27 января 2013, 12:35, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" в выездном матче российской баскетбольной Суперлиги был крупно бит лидером турнира сургутским "Университетом-Югрой".

В этой встрече, к сожалению, все было ясно уже с первых минут. Двадцатиочкового преимущества хозяева достигли уже в первой четверти, дальше разрыв продолжал увеличиваться. Игра превращалась в пустую формальность: главным вопросом было – с какой разницей "студентам" достанется победа. Итоговая разница составила 26 очков. 86:60 в пользу "Университета-Югры".

Самым результативным игроком в составе "Алтайбаскета" стал Василий Гладышев: он набрал восемнадцать очков. Еще двенадцать добавил Дмитрий Поносов.

Свой следующий матч подопечные Александра Раченкова проведут 4 февраля дома против команды "Красный Октябрь" (Волгоград).