Сергей Нарышкин: мы должны противостоять тем, кто хочет вернуть нацизм в наш дом

28 января 2013, 07:04, ИА Амител

Накануне, 27 января, председатель Госдумы России Сергей Нарышкин, находящийся с рабочей поездкой в Польше, на церемонии, приуроченной к 68-й годовщине освобождения Освенцима Красной Армией, заявил о том, что нельзя не противостоять тем, кто предпринимает попытки обелить нацистов, передает ИТАР-ТАСС.

"В первые послевоенные годы было даже трудно представить, что найдутся те, кто будет обелять нацистов, их пособников и их преступления против человечества. К сожалению, мы сегодня видим такие примеры, и мы не имеем права и не можем равнодушно проходить мимо этого", - сказал Нарышкин.

Участие в памятных мероприятиях, приуроченных к этой дате, и Дню памяти жертв холокоста, приняли также министр культуры Владимир Мединский, представители ряда российских министерств и ведомств, ветеран Великой Отечественной войны Иван Мартынушкин и бывшая малолетняя узница Освенцима Ксения Ольхова.

"Концлагерь "Аушвиц-Биркенау" является самым страшным предупреждением, предупреждением всем будущим поколениям. Мы не должны забывать об этом. Нам потребуется единство усилий, чтобы никто не смог вернуть нацизм в наш дом", - сказал он, добавив, что преступления фашизма не имеют срока давности.

Фото РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров