"Кто заказывал такси на Дубровку?": житель Кытмановского района открыл свое дело

28 января 2013, 10:15, ИА Амител

История организованных платных перевозок пассажиров началась в Великобритании в 1639 году, когда корпорацией коучменов была учреждена лицензия на извоз. А вот в с. Семено-Красилово Кытмановского района служба такси появилась в 2012 году, когда бывшему безработному Ивану Анникову предложили открыть свое дело специалисты местного центра занятости населения. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 28 января, в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости населения.
 
Иван Анатольевич шестнадцать лет проработал в таксопарке города Кемерово, потом  завгаром в  с. Петрушиха. А переехав село Семено-Красилово Кытмановского района, остался без работы.
 
Тогда Иван Анатольевич решил обратиться за помощью в центр занятости населения. Подходящей вакансии не нашлось. "В мои годы - а сейчас мне 57- садиться на грузовую машину здоровье не позволяет. А жить-то надо", - рассказывает начинающий предприниматель. По совету специалистов ЦЗН безработный принял решение стать участником программы самозанятости. Получив необходимые консультации по составлению бизнес-плана, И. Анников  успешно защитил его в комиссии администрации района. Субсидия службы занятости на открытие собственного дела позволила предпринимателю обновить машину и придать ей лоску - заменить колеса и некоторые другие детали.
 
Бизнес Ивана Анатольевича официально оформлен, поэтому ему нет нужды действовать "по – пиратски". Работает открыто, исправно платит налоги. Маршруты у этого такси самые разнообразные: от Заринска до Красноярска, через весь Алтайский край, по Кемеровской области. Заранее принимая заявки от пассажиров, Иван Анников никогда не нарушает предварительного договора.
 
В своей работе Иван Анатольевич, как настоящий психолог, давным-давно руководствуется простым правилом. Своим неважным настроением не стоит делиться с пассажирам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров