«Мастерская чудес» открывается в Алтайской библиотеке им.Шишкова

28 января 2013, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 28 января, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в пятницу, 1 февраля, в Алтайской краевой библиотеке им.Шишкова начинает работу "Мастерская чудес".

На выставке-ярмарке изделий декоративно-прикладного искусства будут представлены разнообразные изделия народных умельцев Алтайского края: деревянное кружево, куклы, платки и шали, картины, выполненные на древесной коре, изящные изделия из соломки и рогоза, декоративные скворечники  и многое другое.

Все это многообразие объединяет одна особенность – уникальность каждого экспоната. "Из самых простых материалов созданы истинные произведения декоративно-прикладного искусства, раскрывающие представление мастера об окружающем мире. Они неизменно  вызывают восхищение посетителей, а у некоторых появляется желание следовать примеру мастеров. Поэтому возникают вопросы: как делается туесок или кукла? Какие нужны инструменты и материалы? На все эти вопросы можно получить ответы у самих мастеров, а также приобрести понравившиеся работы", - отмечают организаторы выставки.

 Также на выставке будут представлены книги по различным видам прикладного искусства.

Особое место занимает экспозиция изделий из камня, глины, кристаллов  Игоря Родины. В скульптурных работах воплощены цветы, сказочные персонажи, древние старцы, пещеры и многое другое. Достоинство этих работ в неповторимости, фантазийности и многообразии необычных форм.

Экспозиция открыта для читателей и гостей библиотеки ежедневно и будет работать до 28 февраля. А встретиться с народными умельцами можно будет каждый четверг в 14.00 часов в выставочном зале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров