«Покорение» снежных склонов и метание валенок устроили бойцы «Снежного десанта – 2013»

28 января 2013, 12:22, ИА Амител

Сегодня, 28 января, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Барнауле прошли "Снежные гонки", в которых приняли участие бойцы отрядов "Снежного десанта".

25 января на горнолыжном комплексе "Авальман" состоялось спортивно-развлекательное мероприятия "Снежные гонки". В нем приняли участие 150 бойцов межрегиональной патриотической акции "Снежный десант – 2013".

Как пояснили в краевом штабе студенческих отрядов, "Снежные гонки" были предстартовым мероприятием перед акцией, оно было организовано с целью популяризации идей здорового образа жизни.

"На "Снежных гонках" мы хотели собрать вместе всех бойцов и провести время с пользой для здоровья. Первой эстафетой было катание на бубликах, затем бойцы "покоряли" снежный склон, взявшись за руки, катались на сноубордах. Также одним из конкурсов было метание валенка – бойцам нужно было попасть валенком в огромную цель, нарисованную на снегу", - рассказала заместитель директора краевого штаба студенческих отрядов Елена Осинникова.

Как уже сообщало ИА "Амител", межрегиональная патриотическая акция "Снежный десант – 2013" пройдет в регионе с 1 по 10 февраля. В этом году в акции примут участие 19 отрядов из Алтайского края, Томской, Свердловской, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Омской, Нижегородской и Воронежской областей. Бойцы посетят 20 районов Алтайского края. Студенты подготовили специальную программу. Они будут проводить профориентационную работу со школьниками, оказывать адресную помощь пожилым жителям районов, а также выступят с концертными номерами для селян.

Фото с сайта www.altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров