Проводится доследственная проверка по сообщению о сходе снега с крыши жилого дома в Барнауле

28 января 2013, 16:23, ИА Амител

26 января в Барнауле массив мокрого снега упал с крыши пятиэтажного дома, расположенного по адресу пр. Ленина, 37. В результате происшествия возникла угроза здоровью проходящих мимо здания граждан. Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева,  по данному факту проводится доследственная проверка.

В ходе проверки предстоит выяснить степень тяжести полученных пострадавшими травм, а также установить в действиях должностных лиц, отвечающих за эксплуатацию зданий, признаки состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщало ИА "Амител", в субботу, 26 января, на семейную пару  - Андрея и Регину Калеевых - упал снег с крыши пятиэтажного дома. Этот дом находится по адресу ул. Гоголя, 24 "б". Его обслуживает та же управляющая компания, что и дом на пр. Ленина, 37, - ООО "ЖЭК". С последним домом связан аналогичный случай: в субботу сошедший с крыши снег упал на три автомобиля и женщину с двумя детьми.

Кроме того, 26 января в Барнауле снег упал на несколько машин у дома по ул. Краевая (№ 259), а 25 января - на машину у дома по пр. Ленина (№ 161).

Фото с сайта kp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров