Сибирский полпред посетил Радиочастотный центр

28 января 2013, 16:18, ИА Амител

Сегодня, 28 января, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский посетил Федеральное государственное унитарное предприятие "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа" (ФГУП "РЧЦ СФО"). Организация контролирует использование радиочастотных каналов, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств на территории округа. Подробности ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь".

Полномочный представитель ознакомился с работой предприятия, осмотрел испытательную лабораторию, радиоконтрольный пункт, серверную, а также побывал в Ситуационном центре, откуда осуществляется связь с филиалами службы и ведется мониторинг контента вещания. Виктор Толоконский высоко оценил уровень оснащения РЧЦ и отметил, что высокотехнологичное оборудование, несомненно, позволяет повысить эффективность работы и качество оказания услуг.

"Мониторинг и контроль вещательных потоков в сегодняшнем информационном мире очень важен, – сказал полпред. – Насыщенность различными электронными устройствами расширяет сферу деятельности по выявлению помех и оказанию технического содействия организациям, от чего зависит производительность предприятий и вообще вся сфера жизнедеятельности".

Кроме того, полномочный представитель считает, что применяемые в РЧЦ современные технологии требуют высокого уровня квалификации кадров. Это дает заказ науке на подготовку таких специалистов, подчеркнул Виктор Толоконский.

Справка

Федеральное государственное унитарное предприятие "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа" входит в состав Радиочастотной службы Российской Федерации и имеет филиалы на территории десяти регионов Сибири, в республиках Тыва и Алтай созданы группы радиоконтроля. В структуре РЧЦ две станции технического контроля в Новосибирске и Иркутске, 54 стационарных и 33 мобильных комплекса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров