Юридическая помощь придет в районы края вместе со «Снежным десантом»

28 января 2013, 16:33, ИА Амител

В период с 1 по 10 февраля 2013 года в Алтайском крае пройдет ежегодная межрегиональная акция "Снежный десант". Более 400 бойцов, сформированных в 19 отрядов, пройдут по 20 районам края. Особенностью межрегиональной акции в текущем году станет оказание бесплатной юридической помощи населению студентами юридических факультетов высших учебных заведений, которые вошли в число участников акции, при поддержке профессиональных юристов. С такой инициативой выступила Алтайская  региональная общественная организация "Молодежный Союз Юристов Российской Федерации".

Как сообщили ИА "Амител" в организации, юридическая помощь будет оказываться населению в районах края в форме устных консультаций. По вопросам, требующим дополнительного времени для изучения правовой ситуации и подготовки квалифицированного ответа, гражданам будет предложено составить письменное обращение. Данные обращения будут рассмотрены консультирующими, в том числе профессиональными юристами, сотрудниками АлРО "Молодежный Союз Юристов Российской Федерации". Результаты рассмотрения таких обращений заявители получат в письменной форме с помощью почтовой или электронной связи.

Участниками правовой работы в большинстве своем выступят студенты старших курсов юридических факультетов Алтайского государственного университета и Алтайской академии экономики и права, в том числе имеющие опыт работы в сфере оказания юридических консультаций.

Правовую поддержку и контроль за оказанием бесплатной юридической помощи консультирующими будут осуществлять руководители юридических клиник Алтайского государственного университета и Алтайской академии экономики и эрава, созданных при юридических факультетах, а также инициаторы такой помощи АлРО "Молодежный Союз Юристов Российской Федерации".

Информацию о дате, времени и месте получения бесплатной юридической помощи граждане могут уточнить в администрациях населенных пунктов и районов, на территории которых пройдет межрегиональная акция "Снежный десант".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров