"Новая "утка": уральские охотники утверждают, что нашли в лесу исчезнувший Ан-2

28 января 2013, 17:12, ИА Амител

Очевидцы заявили об обнаружении пропавшего Ан-2 Уральские охотники утверждают, что нашли в лесу самолет Ан-2, исчезнувший 11 июня прошлого года вместе с пассажирами, - об этом передает lifenews.ru.

Отмечается также, что потерпевший крушение самолет находится в 130 километрах от Екатеринбурга. Точное место охотники скрывают, но в доказательство они сняли обломки Ан-2 на камеру мобильного телефона.

Как сообщает официальный сайт СК, по данному поводу проводится проверка.

По словам людей, которые нашли самолет, в салоне они обнаружили лишь 7 тел погибших. Хотя известно, что из Серова вылетел пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров во главе с начальником ГАИ города. Если это действительно тот самый самолет, то можно предположить, что по крайней мере 6 человек после крушения выжили и попытались выбраться из леса.

Между тем, "Новый Регион2 " пишет, что данная информация ничто иное, как "утка":

"Неудивительно, что на новую "наводку" почти сразу "клюнули" многочисленные журналисты и рядовые уральцы, которые стали бурно обсуждать информацию об Ан-2 в социальных сетях и на профильных Интернет-форумах. Спустя сутки общественности стало понятно, что им представили очередную фальсификацию изображений предположительно пропавшего самолета.

В частности, участники авиационного форума при визуальном изучении изображений подметили, что окраска самолета на новых фото другая – пропавший на Среднем Урале Ан-2 был окрашен в сине-белый цвет. "А на изображениях, представленных браконьерами – цвета несколько иные. При этом в принципе есть вопросы к четкости силуэта самолета", – подметили форумчане.

Вскоре и вовсе стало понятно, что фотографии взяты с другого авиационного происшествия, а если быть точнее – с аварии Ан-2, произошедшей в Ростовской области в марте 2012 года. Тогда речь шла о крушении "кукурузника" сельскохозяйственной авиации, выполнявшего рабочий полет над полями Белокалитвинского района. В ходе полета Ан-2 упал в лесной массив, расположенный между селом Литвинов и хутором Титов.

При сравнительном анализе фотографий происшествия и "сенсационных" снимков уральских браконьеров становится понятно, что на снимках – один и тот же самолет. "То есть даже сенсацию толком сделать журналисты не могут, которые первыми написали, якобы, об обнаружении Ан-2. Спекулируют на том, что люди с тревогой ждут результаты поиска", – резюмировал один из участников авиационного Интернет-форума.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров