Алтайская спортсменка стала призером первенства России по фехтованию среди юниоров

29 января 2013, 07:18, ИА Амител

Алтайская спортсменка Юлия Фомина выиграла бронзовую медаль первенства России по фехтованию на саблях среди юниоров. Об этом информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Турнир проходил в Арзамасе (Нижегородская область). У девушек-юниорок в личном первенстве приняли участие 34 спортсменки. Воспитанница спортклуба "Звенящие клинки" и Алтайского училища олимпийского резерва Юлия Фомина заняла третье место. В первом бою она победила Валентину Курысь из Санкт-Петербурга (15:6), во втором – москвичку Анастасию Баженову (15:8). В поединке за выход в финал алтайская саблистка уступила будущей победительнице турнира – Татьяне Суховой из Москвы – со счётом 8:15.

Юлию Фомину тренируют Евгения Кобзева и Алексей Фицев.

Поздравляем спортсменку и ее тренеров с этим успехом!