Лучших математиков определили в Алтайском крае

29 января 2013, 08:11, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике, одного из самых массовых.
80 участников из городов и районов края встретились на базе Алтайского государственного университета.
По словам регионального председателя жюри по математике, заведующего кафедрой математического анализа Алтайского государственного университета Александра Саженкова, олимпиада прошла достаточно успешно.
Он отметил, что общий уровень подготовки участников олимпиады в этом году заметно вырос по сравнению с предыдущими годами.
В 2012 году Главным управлением образования и молодежной политики впервые были организованы летние учебно-тренировочные сборы, в которых приняли участие победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по математике, а в преддверии регионального этапа 2013 года для его участников прошли краевые зимние учебно-тренировочные сборы.
По итогам регионального этапа 2013 года в число лучших вошли победители и призеры прошлого года.
Среди них Евгений Суханов, Илья Зяблов, Андрей Путилин, Юрий Печатнов.
Пресс-служба отмечает, что для учащегося гимназии № 42 г. Барнаула Юрия Печатнова это уже второй диплом победителя регионального этапа. Он также является победителем по информатике и призером по физике. Юрий уже представлял Алтайский край на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по математике в прошлом году и стал его призером, а также стал кандидатом в сборную команду Российской Федерации на международную олимпиаду по информатике.

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров