В профлицее №39 г.Яровое открылся учебный кулинарный цех

29 января 2013, 12:34, ИА Амител

Сегодня, 29 января, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что после капитального ремонта состоялось открытие учебного кулинарного цеха профессионального лицея №39 г.Яровое. На модернизацию мастерской было выделено 450 тысяч рублей из краевого бюджета и 139 тысяч рублей внебюджетных средств.

Цех оснащён современным технологическим оборудованием в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами начального профессионального образования. В лицей поступили конвекционная печь, кухонная машина, электровафельница, электрическая фритюрница, новые электроплиты и многое другое. Всего более 30 наименований оборудования и 110 наименований инструментов и инвентаря.

Благодаря приобретенному оборудованию модернизированная учебная мастерская соответствует всем требованиям внедрения новых производственных технологий. Таким образом, в лицее созданы условия для повышения качества профессионального образования по профессии "Повар, кондитер".

В рамках реализации краевой целевой программы "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Алтайского края" на 2010-2012 годы, принятой по инициативе губернатора Алтайского края Александра Карлина, в 2010 году профессиональному лицею №39 г.Яровое был присвоен статус базовой площадки по подготовке квалифицированных кадров по направлениям гостиничного бизнеса, курортной и ресторанной индустрии.
В 2012 году профессиональный лицей вошел в пятерку победителей конкурса "Лидер года" и стал обладателем премии в размере 200 тысяч рублей.
С 2009 года налажено международное сотрудничество с образовательными учреждениями г. Павлодара республики Казахстан.
В апреле прошлого года старшему мастеру лицея Федору Довженко присвоено звание "Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации", а мастер производственного обучения Людмила Безрукова награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Фото с сайта www.educaltai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров