Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

По темпам роста инфляции в 2012 году Алтайский край обогнал все страны Евросоюза

, ИА "Амител"

По итогам 2012 года инфляция в Алтайском крае составила 7,2%, в том числе на продовольственные товары – на 8,5%, непродовольственные – 6,6%, платные услуги населению – 6,2%.  Об этом пишет ИА "ПолитСибРу" .

По росту потребительских цен Алтайский край занимает среди регионов Сибирского федерального округа четвертое место. В первую тройку вошли – Республика Тыва (7,5%), Кемеровская область (7,5%) и Томская область  (7,4%).

Как сообщает Росстат, в среднем по России инфляция в прошлом году составила 6,6%. А в странах Евросоюза рост потребительских цен не превысил 2,3%.

Так, наибольшая инфляция зафиксирована по итогам года в Бельгии (5,1%), Румынии (4,6%) и Эстонии (3,6%). Самая маленькая инфляция в прошлом году была отмечена в Греции (0,3%), Швеции (1,1%) и Франции (1,5%). 


Комментарии

30.01.2013 07:07
- гость -

а еще первое место по загрязнению воздуха выхлопами от кочегарок.весь газ в европу .нам уголек

30.01.2013 07:44
- гость -

А губернатор по телеку говорит что в крае все хорошо)))

30.01.2013 07:49
7:44

А чё, не так что ли? Вы только посмотрите какие пробки на дорогах? Хорошо одетым и сытам гражданам АК невозможно припарковаться на дорогих авто к суперпупермаркетам и дорогущим бутикАм!

30.01.2013 08:13
07:49

А если заехать в любую деревню чуть дальше 10 км от Барнаула и видим совсем фантастическую картину повсеместного процветания сельского населения, заметного улучшения по сравнению с 1913 годом его быта и условий труда. Слава ПЖиВ!

30.01.2013 08:20
8:13

Довольно часто и уже много лет езжу в две деревни (одна 107, другая 215 км от города), и тоже заметил позитивные изменения - как правило, телеги сейчас ,в большинстве своём,на резиновом ходу, но это летом. А зимой, особенно этой, там даже пешком замаешься идти.Некоторых прям так и хоронят без судмедэкспертизы.

30.01.2013 08:39
- гость -

Может хватит ежегодно поднимать расценки на сырье и тарифы монополистов, вот и инфляция остановиться, а то уже электроэнергия и топливо дороже чем в США. Может уже скоро будет выгоднее покупать все у китайцев?

30.01.2013 08:43
- гость -

Пора перекупам по рукам бить, а то тряпка которая в интернете стоит 1000 руб. в магазине 1500-2000руб. Надо вводить максимальный % наценок, а за превышение налогами душить что-бы неповадно было инфляцию раскручивать, ничего не делая. Не получается у нас нормальной рыночной экономики.

30.01.2013 08:48
- гость -

Спасибо товарищу АБКу за наше счастливое детство! Даешь 50х50, 80х80, 146х146!

30.01.2013 08:51
8:48

А не дешевле дать билет до Москвы(в один конец)?

30.01.2013 08:56
- гость -

А как же гешефт?

30.01.2013 09:00
двоешник

Рано радоваться...
По темпам роста инфляции в 2012 году Республика Тыва обогнала Алтайский край, обогнавший все страны Евросоюза.
Ух и забористая же трава.

30.01.2013 09:07
Б.П.

Вот удивили то, с таким руководством, которое думает о том, как больше купить дорогих автомобилей на деньги народа, сьездить во Францию, для якобы заключения какого то там контракта, купить хрен знает сколько часов, мебели и т.д. и при этом обсолютно не думать о людях проживающих в АК, ничего удивительного нет

30.01.2013 09:16
- гость -

=
За такие заслуги перед реформаторами, можно даже поспорить, что скоро нашему губернатору дадут орден.

30.01.2013 09:36
- гость -

а что не написали на каком месте Чечня? напишите!

30.01.2013 10:11
- гость -

Для авторов- приведены данные не темпов роста инфляции, а ее величина. Темпы роста - это отношение настоящего к прошедшему.

30.01.2013 10:11
Злой

- гость -
30 января 2013 г.
08:39

+10000000.

Нельзя, нельзя оставлять олигархов без дохода. Нельзя. Ждите в июле еще веселей будет. Вообще надо власти немного то головой думать, что цены беспредельно поднимать то тоже нельзя.

30.01.2013 11:39
- гость -

Сегодня снилось,иду значит с каким-то незнакомым человеком, и знаю что в политике какая-то суета идет, а до этого был момент, как я важный такой) общаюсь с властью. Я так у него и спрашиваю, какого хрена ты и все суетятся. Он так поворачивается и говорит, а что не волноваться 21 февраля дефолт, деньги обесценятся.
p/s: сразу появилась мысль во сне, как на этом нажиться))) и до чего дошла путинская власть.

30.01.2013 12:15
гость

Все вам Карлин плохой , всей Европе зопку надрал. - ПАПУ в перзиденты

30.01.2013 13:53
Берти Вустер

а как же самое дешевое молоко и мясо кур? от электорат млять, не помните вы добра. )

30.01.2013 18:12
- гость -

07:49
30 января 2013 г.
08:13 А если заехать в любую деревню чуть дальше 10 км от Барнаула и видим совсем
фантастическую картину повсеместного процветания сельского населения, заметного
улучшения по сравнению с 1913 годом его быта и условий труда. Слава ПЖиВ!
==========================
Сокол у вас точно что то с мозгами.Проблема села началась еще в 70 годы.Когда я закончил СПТУ-26 изо всей группы в село вернулись только 5 человек.Остальные застряли в городе.Вернитесь в село и начните работать. Но там у вас не будет времени писать срач на амике.

30.01.2013 18:17
- гость -

- гость -
30 января 2013 г.
09:36 Ну метнись туды и найди там работу. Глядишь на халяве жить станешь.Там люди любой работе рады. А безработные те ,кто не может ни какой работы найти. А не как у нас.

30.01.2013 18:20
- гость -

ость -
30 января 2013 г.
09:16 =
За такие заслуги перед реформаторами, можно даже поспорить, что скоро нашему
губернатору дадут орден.
------------------------------
А тебе укол аминазина. Чтоб в голове хоть что то появилось.