110 жительниц Алтайского края, находящихся в декретном отпуске, пройдут профобучение

30 января 2013, 06:52, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в 2012 году в рамках региональной программы содействия занятости 83 жительницы региона, воспитывающие детей до 3-х лет, прошли профессиональное обучение.

На финансирование обучения из средств краевого бюджета выделено 808,7 тыс. рублей.

"Для женщин проводятся занятия по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке. Имеющие малолетних детей занимаются в клубах активного поиска работы при центрах занятости, определяются со сферой деятельности, трудоустройства, профессионального обучения при содействии квалифицированных психологов-профконсультантов", - поясняют в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

В 2013 году в рамках ДЦП "Содействие занятости населения Алтайского края" на 2013-2015 годы профессиональное обучение пройдут 110 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Большинство из них (более 60%) живут в сельской местности и планируют возобновить трудовую деятельность на своих предприятиях – фельдшерских пунктах, районных больницах, сельских школах, сельскохозяйственных предприятиях.

На реализацию проекта в краевом бюджете предусмотрено 1433,8 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров