Никиту Белых допросят сегодня как свидетеля

30 января 2013, 08:28, ИА Амител

Никиту Белых допросят в среду как свидетеля В ходе обыска у главы Кировской области Никиты Белых изъяты предметы, которые будут исследованы в ходе дальнейшего расследования. Допрос губернатора запланирован на сегодня, 30 января. Об этом пишут "Вести ".

В СК РФ напоминают, что обыски проводились в рамках дела о хищении государственного имущества путем растраты 25,5% акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод"

Ранее по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны генедиректор ООО "Партнер" Игорь Бурков, Андрей Девятьяров и оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова. В настоящее время они находятся под стражей. Экс-директор департамента госсобственности Кировской области Константин Арзамасцев объявлен в розыск, отмечает "Интерфакс".

Между тем, сам Никита Белых в своем аккаунте в Twitter и в ЖЖ сообщил, что в ходе обыска следователи вели себя корректно, а в среду он приглашен на допрос в качестве свидетеля.

Он также дал разъяснения по сути произошедшего. "Есть уголовное дело о якобы имевшей место продаже акций Уржумского спиртзавода по заниженной цене в 2010-м. В рамках расследования проходят различные процессуальные действия. Один из московских судов решил, что у меня на работе и дома могут быть документы, интересные следствию. Соответственно, их пытались найти", — написал глава региона.

Он также отметил, что привык к любым проверкам и не боится их. “Думают, что можно что-то найти, пожалуйста, ищите. Повторюсь, готов помогать", — добавил Белых.

"Завтра еще схожу на допрос в качестве свидетеля. Опять немного выбьет из рабочего графика. Будем наверстывать. Четверг-пятница — плановая командировка в Москву. Продолжаем работать", — написал Никита Белых в ЖЖ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров