Алтайские садоводы приглашены на Международную конференцию по облепихе в Германию

30 января 2013, 10:23, ИА Амител

Сегодня, 30 января, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края сообщила о том, что алтайских садоводов приглашают принять участие в Международной конференции по облепихе.

Проведение VI Международной конференции, посвященной вопросам облепиховодства, намечено на октябрь. Местом проведения станет г. Потсдам в Германии.

Основными темами для обсуждения станут использование генетических ресурсов и селекция облепихи; технологии возделывания и размножения облепихи; пищевое и медицинское применение облепихи; переработка и продвижение на рынок продуктов из облепихи; международное сотрудничество по облепихе.

К участию в Международном симпозиуме приглашаются ученые, руководители и специалисты предприятий промышленного садоводства.

У участников мероприятия будет возможность ознакомиться с мировыми достижениями и тенденциями в облепиховодстве, перспективами развития одного из наиболее динамично развивающегося направления садоводческой отрасли, представить свои разработки.

Напомним, в 2009 году впервые в России на территории Алтайского края проходила IV Международная конференция по облепихе. В ней приняли участие более 160 представителей из 16 стран мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров