Глава РЖД оскорбился на критику журналиста Сергея Доренко и намерен отсудить моральную компенсацию

30 января 2013, 10:31, ИА Амител

Накануне, 29 января, пресс-секретарь Кунцевского суда Москвы Татьяна Даньшова сообщила о том, что в их суд был подан иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда из-за прозвучавшей в эфире "Русской службы новостей" 14 ноября 2012 года критики журналиста Сергея Владимир Якунин Доренко в адрес РЖД, - передает РИА "Новости".

"В иске указано, что 14 ноября 2012 года в утреннем эфире радиостанции "РСН" в программе "Подъем" ведущий Сергей Доренко допустил высказывания, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию заявителя. Глава РЖД Владимир Якунин в иске требует опровергнуть порочащую информацию и компенсировать ему моральный вред в размере 80 тыс. рублей", – сказала Даньшова.

Она добавила, что ответчиками являются Доренко и ООО "Континент" – учредитель "РСН".

Ранее в интервью радиостанции телеведущий заявил, что Якунин "принялся грязно шантажировать Россию, ставя ей в упрек ее дистанции, ставя в упрек великие завоевания наших предков", передает "Русская служба новостей".

"Якунин назначен руководить железными дорогами, как я полагаю, ввиду того, что страна огромная у нас и работа на РЖД – это не работа мешочника и продавца петрушки, это работа политическая, работа, в которой он должен объединять страну, помогать руководителям, помогать президенту. Якунин должен помогать президенту и, я надеюсь, он однажды это поймет", – сказал Доренко.

Главный редактор радиостанции напомнил, что Якунин фактически начал шантажировать власть отменой пригородного сообщения и целого ряда маршрутов, подчеркивая, в частности, что вскоре из Кемерово в Новосибирск людям придется ехать через Москву.

Фото с сайта www.dp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров