В Алтайском крае впервые проведут конкурс для дошколят «Юный исследователь»

30 января 2013, 11:08, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в рамках реализации Концепции развития региональной системы работы с одаренными детьми и долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы впервые организован краевой конкурс исследовательских работ для детей дошкольного возраста "Юный исследователь".  
Он направлен на выявление и поддержку детей, обладающих высоким уровнем интеллектуально-творческих способностей и предпосылками к одаренности.
Конкурс проводится в два этапа: муниципальный (районный, городской) и региональный (краевой).
Региональный этап проходит в два тура: очный и заочный.
Для участия в конкурсе муниципальный орган управления образованием направляют организатору конкурса заявку в оргкомитет и презентационные материалы участника.
Заявки принимаются до 1 апреля по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 36; кабинет 127 (Орлова Светлана Анатольевна). Телефон для справок: 8 (3852) 35-45-24.
В конкурсе смогут принять участие дети старшего дошкольного возраста, как индивидуально, так и в составе творческих коллективов. Победители будут определяться по нескольким номинациям: "лучший эксперимент", "лучшее наблюдение", "лучшая защита", "лучший проект", "постановка самой оригинальной проблемы".
На конкурсе дети смогут продемонстрировать элементарные эксперименты с водой, песком, магнетическим электричеством, рассказать об истории происхождения всем известных вещей. Например, о народной игрушке, произрастании экзотических растений в домашних условиях и множестве других интересных наблюдений.
Кроме того, у ребят будет возможность проявить свою творческую и исследовательскую активность, а у педагогов – обменяться передовым педагогическим опытом по использованию вариативных программ и форм работы с одаренными детьми дошкольного возраста, реализуемыми учреждениями дошкольного образования.
По итогам конкурса каждый ребенок получит сертификат участника, а победители – дипломы и ценные подарки.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края в разделе
"Дошкольное образование и воспитание".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров