За открытое хищение средств у беспомощной старушки жителю Крутихинского района дали 2 года колонии

30 января 2013, 15:43, ИА Амител

Приговором Крутихинского суда назначено наказание виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, жителю с. Крутиха, совершившему 7 ноября 2012 года грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Об этом сегодня, 30 января, сообщает сайт Прокуратуры Алтайского края.

7 ноября 2012 года около 4 часов утра у осужденного возник умысел на совершение открытого хищения денежных средств у пожилой женщины, 1928 года рождения. Он незаконно проник в дом, выбив запорное устройство входной двери, проникнув в дом, закрыл потерпевшей рот тряпкой, чтобы она не звала на помощь, нанося удары по телу, стал требовать передать ему денежные средства.

Всего потерпевшая передала осужденному 18500 рублей, после чего осужденный с похищенными деньгами скрылся. Однако уже 07.11.2012 г. был задержан сотрудниками отдела  полиции по Крутихинскому району МО МВД "Каменский" по Алтайскому краю.

Все денежные средства находились у осужденного и были в последствии переданы потерпевшей.

Как отметила помощник прокурора Крутихинского района Наталья Капралова, при назначении наказания суд учел, то, что преступление совершено в отношении беспомощного и беззащитного (в силу возраста) лица, а так же признание подсудимым своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещение потерпевшей материального ущерба.

Приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров