Металлические двери – гарантия вашего спокойствия

30 января 2013, 16:44, ИА Амител

Металлические двери в наше время не роскошь, а острая необходимость. Не говоря уже о том, что они значительно лучше и герметичней закрываются, они еще и защищают ваш дом от проникновения посторонних. Это в наши дни, конечно, немаловажно. Особенно для тех, кто живет на первых этажах многоквартирных домов. 

Конечно, металлические двери гораздо крепче, чем деревянные. Они прослужат вам не один десяток лет и не доставят никаких хлопот. Кроме того, что металл устойчив к механическим повреждениям, он не горит, не отсыревает, не рассыхается и, конечно, не деформируется со временем. Поставив один раз металлическую входную дверь, вы навсегда забудете о многих проблемах. К таким проблемам можно отнести ежегодную покраску, подгонку, проблемы с закрыванием от сезонных колебаний влажности. Но если у вас стоит металлическая дверь, эти проблемы вам не страшны. 

Конечно, при необходимости можно установить их не только на входе в здание или квартиру, но и внутри помещений, всё же для этого есть двери межкомнатные, а есть входные и лучше использовать каждую там где преднозначено. Что же касается входных, которые устанавливают в квартирах, то они оснащены качественными замками и фурнитурой. По желанию заказчика, возможна установка дополнительных замков или задвижек. 

Все металлические двери можно условно разделить на несколько ценовых и качественных категорий эконом-класса, бизнес-класса и элитные двери. К первой категории относятся самые недорогие изделия, как правило, китайского производства. Они доступны практически всем, но не стоит ожидать от них очень высокого качества. Иногда в таких дверях замки доставляют своим хозяевам некоторые проблемы. Вторая категория дверей наиболее востребована сегодня на рынке. Многие покупатели стараются приобрести товар из этой ценовой категории. И они совершенно правы, ведь двери покупают не каждый день, так что не стоит экономить на качестве. Что же касается элитных, то они могут служить не только входными дверями, но и выполнять роль арт-объекта, так как кроме высокого качества они имеют соответствующую отделку. 

В целом же, выбирая двери для своего дома, стоит думать о том, каких целей вы хотите достичь, устанавливая металлическую дверь. Если вас в первую очередь интересуют охранные качества, стоит выбрать надежную дверь. А если она стоит дороже, чем вам бы хотелось, подумайте о том, насколько спокойнее вы будете спать, зная, что ваш дом надежно защищен. И не экономьте! Но нужно сказать, что и двери из самой недорогой ценовой категории не так уж плохи. Их технические характеристики позволяют пользоваться ими не один год. Конечно, выбор ламинации или отделки у таких полотен не особенно велик, но вы ведь покупаете дверь, так что главное, чтобы она хорошо выполняла свою основную функцию. 

Главное, помните, что, выбирая дверь, стоит внимательно присмотреться к компании-продавцу, узнать, где изготовлена интересующая вас полотно и какую гарантию на нее дает производитель. 


на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров