Алтайский «Международный колледж сыроделия» проведет зачисление первых учащихся

30 января 2013, 16:52, ИА Амител

Сегодня, 30 января, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что созданный в Алтайском крае уникальный проект – "Международный колледж сыроделия" проведет зачисление первых учащихся в августе 2013 года. Приемная компания в учебном заведении стартует в весеннее-летний период.

Проект является результатом сотрудничества администрации Алтайского края с провинцией Франш-Конте, он создан по образу школы молочной промышленности ENIL. Преподавателями алтайского колледжа пройдена стажировка во Франции.

В настоящее время руководством проведены все организационные мероприятия: регистрация, лицензирование и аккредитация новой образовательной организации.

В филиале колледжа в Алтайском районе будет осуществляться подготовка по профессиям начального профессионального образования: мастер производства молочной продукции, оператор персонального компьютера, пекарь, повар, кондитер, официант; по профессиям среднего профессионального образования: технология молока и молочных продуктов, монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин, промышленного оборудования, гостиничный сервис, экономика и бухгалтерский учет.

Для обучения будут приниматься выпускники 9 и 11 классов, время обучения от 2 до 3,5 лет.

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров