Житель Заринска обвиняется в оскорблении сотрудника полиции

30 января 2013, 17:52, ИА Амител

В Заринске завершено расследование уголовного дела в отношении 32–летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, днем 27 сентября 2012 года опекун малолетнего ребенка сообщила в полицию о том, что двухлетнюю девочку из детского сада без ее разрешения пытается забрать мужчина. Для пресечения противоправных действий на место происшествия выехал наряд полиции. При предъявлении полицейским законных требований о прекращении противоправных действий мужчина стал его оскорблять.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров