Барнаульским школьникам представят документальный экскурс в историю Великой Отечественной войны

31 января 2013, 10:32, ИА Амител

В пятницу, 1 февраля, в 15.00 часов в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я.Шишкова стартует книжно-читательская кампания "Страницы книжные откроем, чтоб день сегодняшний измерить днем войны". Она открывается уроком мужества "В тяжкий час земли родной", посвященным 70-летию Сталинградской битвы, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.
По данным энциклопедии "Великая Отечественная война", в действующей армии служило 1215 писателей. В память о тех, кто не пришел с войны, прозвучат стихи поэтов-фронтовиков К.Симонова, В.Лебедева-Кумача, Б.Окуджавы, Ю.Друниной и других в исполнении студентов Алтайского краевого колледжа культуры.
Присутствующие на уроке мужества смогут ознакомиться с выставкой книг, рассказывающей о защитниках Сталинграда, в том числе и о наших земляках, принимавших участие в сражении. Это исторические монографии, мемуары, фотоальбомы.
В библиотеке специально к мероприятию оформлен фотоколлаж "И помнит мир спасенный", где запечатлены моменты событий Великой Отечественной войны, а также портреты ветеранов, прошедших суровые испытания.
В конце урока все желающие смогут принять участие в викторине, посвященной Сталинградской битве.
А сегодня, 31 января, в центре культуры и досуга "Индустриальный" в с.Власиха пройдет мероприятие для старшеклассников школы №98. Сотрудники центра проведут документальный экскурс в историю 40-х годов прошлого века, расскажут про важные этапы войны, сражений, осветят события, которые не должны быть забыты подрастающим поколением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров