Задержан прокурор, "продавший" автомобиль за 5 минут до ДТП

История с "продажей" автомобиля за 5 минут до аварии вызвала широкий резонанс в обществе

31 января 2013, 11:10, ИА Амител

Советник секретариата Координационного совета генпрокуроров стран-участниц СНГ Замир Абдулкеримов, которого подозревают в том, что он насмерть сбил девушку в Москве, задержан спустя почти 4 месяца после резонансной аварии. Об этом сообщает lifenews.ru. Напомним, Абдулкеримов, долго скрывавшийся от следователей, рассказал, что за 5 минут до смертельного наезда продал свою иномарку случайному прохожему возле продуктового ларька.

- После допроса следователем ГСУ столичной полиции предполагаемый виновник аварии задержан в порядке статьи 91 УПК на 48 часов, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Сообщается также, что свидетель аварии - водитель, догнавший Mercedes прокурора сразу после наезда, опознал Абдулкеримова по фотографии, но, когда прокурор спустя несколько месяцев явился к следователю, мужчина изменил свои показания.

История с "продажей" автомобиля за 5 минут до аварии вызвала широкий резонанс в обществе. Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов после обнародования этой информации устроил у здания Совета генпрокуроров стран СНГ одиночный пикет с плакатом, на котором было объявление: "Куплю "мерседес" за полцены".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров