Алтайские депутаты-единороссы войдут в попечительские советы детских домов

31 января 2013, 12:13, ИА Амител

Президиум Регионального политсовета "Единой России" утвердил координатором партийного проекта "России важен каждый ребенок" депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания  Ирину Солнцеву. Накануне, на заседании фракции "Единая Россия" в АКЗС Ирина Валентиновна обратилась к коллегам со своей первой инициативой на этом посту. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе алтайских "единороссов".

"В  соответствии с поручением Секретаря Президиума Генсовета, депутата от Алтайского края Сергея Ивановича Неверова в январе 2013 года стартовал партийный проект "России важен каждый ребенок". Цель проекта – содействие в решении проблем детей и сирот, - рассказала Ирина Солнцева. - Конечно, основная работа по этому проекту – сохранить семью для ребенка. Если таковой нет – нужно найти возможность устроить ребенка в приемную семью или отдать на попечение. Но  и те дети, которые остаются в детских домах, не должны испытывать тревогу за свое будущее и в чем-либо нуждаться".

Координатор проекта "России важен каждый ребенок" попросила депутатов фракции "Единая Россия" (которые представляют все избирательные округа Алтайского края) обратить особое внимание на учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей.

"На территории Алтайского края действует 33 детских дома, два Дома ребенка (в Бийске и в Барнауле) и два дома-интерната для умственно отсталых детей. На каждом округе есть или детский дом, или дом ребенка, и хотелось бы, чтобы депутаты вошли в попечительские советы каждого детского дома и приняли участие в их работе", - предложила Ирина Солнцева.

Проект "России важен каждый ребенок" будет сотрудничать и с общественными организациями и движениями, и с депутатскими объединениями на уровне городов и районов. "Думаю, депутаты "Единой России" на местах тоже могут взять на себя такую ответственность", - сказала координатор проекта.

"Президиум  Регионального политсовета утвердил состав комиссии проекта и "дорожную карту". Задача проекта "России важен каждый ребенок" - содействовать тому, чтобы 90% детей жили в семьях. Мы будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты, чтобы добиться этого", -  подчеркнул руководитель фракции "Единая Россия" в АКЗС, Секретарь Регионального отделения  Борис Трофимов.

Добавим, что сегодня, 31 января, Ирина Солнцева вместе с членами рабочей группы по реализации проекта посетит Алейский детский дом. Она проведет там выездное совещание и пообщается с коллективом детдома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров