Бочка со смертью: в Кемерово раскрыто убийство поставщика героина

31 января 2013, 13:33, ИА Амител

Занимаясь оперативной разработкой семьи наркодельцов, сотрудники уголовного розыска Кузбасской транспортной полиции раскрыли убийство поставщика героина, таинственно исчезнувшего незадолго до этого. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В декабре прошлого года в поле зрение сотрудников уголовного розыска Кузбасской транспортной полиции попала 45-летняя Анна Попова. Она проживала со своим мужем в частном доме в Рудничном районе Кемерова и, по оперативной информации, торговала наркотиками. Впрочем, в наркоторговле была замешана вся семья Поповых: сын и дочь отбывали наказание за сбыт героина, а племянница Анны играла роль посредника между ней и клиентами, снабжая их героиновыми дозами. По странному стечению обстоятельств, в стороне от криминального бизнеса оставался лишь 52-летний муж Анны Поповой Андрей. После тщательного наблюдения оперативники провели в доме Поповых проверочную закупку и изъяли героин в особо крупном размере. В отношении Анны и ее племянницы было возбуждено уголовное дело. А вскоре сотрудники уголовного розыска выяснили, что кроме наркотиков семейка причастна и к другому тяжкому преступлению.

— Нам стало известно, что в ночь с 28 на 29 декабря в доме Поповых было совершено убийство, — рассказывает старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Кузбасского линейного управления МВД России Ягуб Ягубов. — Между Андреем Поповым и наркодельцом Николаем Сидоровым, снабжавшим его жену героином и "крышевавшим" ее наркобизнес, произошел конфликт. Сидоров пришел к Поповой за выручкой за проданные наркотики, но, не получив денег, стал угрожать ей расправой. В это время домой вернулся Попов. Разговор двух разгоряченных мужчин быстро перерос в конфликт. В какой-то момент незваный гость, прежде несколько раз судимый за кражи и грабежи, схватил со стола кухонный нож и воткнул его в ногу хозяина дома. Последний не остался в долгу: выхватив у Сидорова нож, он принялся наносить им удары по телу наркодельца. От полученных ранений тот скончался. Тело убитого Попов спрятал в двухсотлитровой металлической бочке, которую откатил в надворные постройки…

Оперативники не стали долго ходить "вокруг да около", и, вызвав Попова на допрос по уголовному делу его жены, открыто объяснили, что знают о таинственном исчезновении Сидорова. После этого Попов написал явку с повинной, а через несколько часов уже на месте преступления подробно рассказал оперативникам и следователям Следственного комитета о совершенном убийстве. Бочка с телом наркодельца была обнаружена в сарае. А в топке печки оперативники нашли орудие преступления — кухонный нож…

По информации Следственного комитета РФ по Кемеровской области, сейчас 52-летнему Андрею Попову предъявлено обвинение в убийстве. Расследование уголовного дела продолжается.


P.S. В интересах следствия имена и фамилии изменены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров