Выпускница бийской музыкальной школы №2 претендует на участие в «Евровидении – 2013»

31 января 2013, 13:36, ИА Амител

За право представлять Россию на главном музыкальном конкурсе Европы – "Евровидении – 2013", будет бороться уроженка Бийска – 23-летняя Екатерина Жирнова (сейчас вот уже 7 лет девушка живет в Новосибирске). На суд жюри наша талантливая землячка отправила запись очень красивой композиции о любви под названием "Say", - пишет "Комсомольская правда".

- Авторы этой песни – мои новосибирские друзья Максим Загорулько и Илья Эль, - рассказывает Екатерина. - Писалась она изначально для шоу "Бурлеск", в котором я выступаю. Но когда все было готово, мы решили, что эта композиция достойна участия в "Евровидении".

Между прочим, с музыкой девушка была связана с самого детства: она закончила бийскую музыкальную школу №2 по классу аккордеона. Однако как ни удивительно, но столь творческая девушка получила в вузе вполне практическую специальность – Катерина защитила диплом маркетолога в Новосибирском государственном университете экономики и управления. И занимается организацией творческих фестивалей для талантливых молодых людей. Но в последнее время Екатерина все больше уделяет внимания сольной карьере.

- Мне было очень важно, что мое желание поучаствовать в "Евровидении" поддержали родители и мой молодой человек Александр, - делится Екатерина. – Хочется верить, что все получится. Если честно, когда запись на отбор отправляла, то представляла себе, как выступаю на сцене конкурса.

Воплотятся ли ее мечты в жизнь или нет, Екатерина узнает совсем скоро: ведь записи участников принимают до 15 февраля. А в конце февраля жюри объявит, кто прошел в финал российского отборочного тура.

Фото с сайта alt.kp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров