Алтайский переработчик масличных культур строит современные очистные сооружения

31 января 2013, 15:30, ИА Амител

Сегодня, 31 января, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что крупнейшее за Уралом предприятие по переработке различных масличных культур "АгроСиб-Раздолье" реализовало проект по строительству современных очистных сооружений производственных стоков. Это позволит сократить вредное воздействие на окружающую среду.

Общая стоимость проекта более 26 млн рублей.

В настоящее время ведутся пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию планируется в феврале 2013 года. Комплекс представляет собой отдельное здание, в котором смонтировано необходимое оборудование. Техническая разработка и комплектация оборудования осуществлялись голландской компанией – мировым лидером в области очистки стоков и производства высокотехнологичного оборудования для этих целей.

Благодаря комплексу плановые выбросы вредных веществ сократятся по отдельным критериям до нескольких десятков раз. Кроме того, это уменьшит нагрузки на городские очистные сооружения и положительно повлияет на экологическую обстановку в регионе.

Маслоэкстракционный завод – одно из первых предприятий в Алтайском крае, которые реализуют подобный проект. Символично, что новые станции вводятся в эксплуатацию в Год охраны окружающей среды.

"АгроСиб-Раздолье" имеет возможность переработки до 500 тонн в сутки семян различных масличных культур. Проект производства рафинированного растительного масла вошел в Программу социально-экономического развития Алтайского края в 2008-2012 годах, стал одним из участников программы "Комплексное развитие Алтайского Приобья". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров