В Барнауле на пожаре погиб пенсионер

31 января 2013, 16:32, ИА Амител

Накануне, 30 января, на территории Алтайского края произошло 11 пожаров, 8 из них в жилом секторе. В тушении пожаров были задействованы 71 человек личного состава противопожарной службы и 26 единиц пожарной техники. В результате одного из пожаров погиб человек.

Ни один пожар не проходит без ущерба для погорельцев. Материальные потери исчисляются десятками и сотнями тысяч рублей. Настоящая трагедия, когда на пожаре гибнут люди.

Так, вчера днём диспетчеру пожарной охраны Центрального района г.Барнаула поступило сообщение о возгорании жилого дома в микрорайоне Затон. На момент прибытия первого пожарного подразделения из-под крыши деревянного строения, площадью более 70 кв.м., шёл сильный дым. Было сильное задымление в помещении. Пожарные в короткий срок оперативно ликвидировали очаг возгорания.

Площадь пожара составила 10 кв.м. В одной из комнат обнаружен погибший пенсионер, 1934 г.р. Материальный ущерб от пожара предварительно оценивается в сотни тысяч руб. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнём.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров