Во всех административных центрах Алтайского края теперь есть Интерактивное ТВ

31 января 2013, 17:20, ИА Амител

В начале февраля услугу "Интерактивного ТВ" смогут подключить жители села Бурла - это единственный райцентр в крае, где она ранее не предоставлялась. Таким образом, теперь ТВ от "Ростелеком" станет доступно во всех городах и районных центрах Алтая, - сообщили в пресс-службе оператора.

"Большой выбор каналов, интерактивные сервисы, лицензионный контент – теперь все это доступно не только жителям крупных городов, но и малых населенных пунктов, - подчеркнул директор Алтайского филиала "Ростелеком" Сергей Лавренюк. – То, что "Интерактивное ТВ" востребовано, показывает постоянный рост числа абонентов. Сегодня эта услуга наряду с телефонией и Интернетом становится необходимой для все большего числа наших клиентов".

В ноябре 2008 года "Ростелеком", первым из операторов связи Алтайского края, стал предоставлять "Интерактивное телевидение". Первоначально оно появилось только в крупных городах, но уже в мае следующего года компания охватила услугой практически все города и начала поэтапно подключать районные центры.

Благодаря постоянному расширению пропускной способности зоновых и магистральных каналов связи, охват услуги на территории Алтая все время расширяется. С 2011 года "Ростелеком" ведет подключение к услуге малых сел региона. Всего сегодня "Интерактивным ТВ" охвачено 82 населенных пункта края, 25 из них – в основном это села уровня "ниже райцентра" – подключены к услуге в 2012 г. Регион традиционно является одним из лидеров по подключениям услуги в Сибири, кроме того "Ростелеком" занимает ведущие позиции на рынке платного ТВ Алтайского края.

"Ростелеком" не только постоянно проводит акции, снижает стоимость доступа, но и работает над качественными изменениями продукта. Так, в прошлом году произошел переход на технологическую платформу нового поколения, в рамках которой полностью изменился дизайн и интерфейс услуги. ТВ-меню стало более удобным, появилась инновационная система рекомендаций и управления временем, интеграция с социальными сетями и развлекательным порталом Zabava.ru, существенно увеличилось число новинок в сервисе видеопроката.

Для справки. "Интерактивное ТВ" - это более ста каналов разнообразной тематики, включая телевидение высокой четкости (HDTV), доступ к лицензионному видео, интерактивные сервисы и сервисы управления временем. Компания имеет прямые лицензионные соглашения с мировыми производителями контента такими, как Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures, Twentieth Century Fox Home Entertainment и др.

Стоимость базового пакета услуг варьируется в зависимости от выбранных опций и населенного пункта от 189 рублей в месяц. Подключение услуги и аренда телевизионной приставки на год – бесплатные. "Интерактивное телевидение" предоставляется при наличии технической возможности по технологиям ADSL, ETTH, GPON. В случае подключения нескольких услуг от "Ростелеком" (телефонии или доступа в Интернет) для клиентов действуют дополнительные скидки.

Узнать подробную информацию об услугах "Ростелеком", перечне телеканалов, стоимости и условиях подключения можно в офисах продаж и обслуживания, на сайте www.rt.ru, а также по телефону (3852) 350-050 (звонок бесплатный).



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров