Форму инспекторов ДПС Тюмени оснастили видеорегистраторами

01 февраля 2013, 06:17, ИА Амител

Пресс-служба ГИБДД Тюмени сообщила о том, что форму инспекторов дорожно-патрульной службы города оснастили специальными видеорегистраторами, которые крепятся на куртку сотрудника. Блок управления записывающим устройством с жестким диском на восемь гигабайт располагается на ремне полицейского. Без зарядки камера может проработать до восьми часов, - передает РИА Новости.

На сегодняшний день такими устройствами оснащены все тюменские посты ДПС, отряды по оформлению и разбору дорожно-транспортных происшествий и патрульные наряды. Всего на балансе Госавтоинспекции города стоят 200 подобных камер.

"При наличии бесстрастного свидетеля – видеокамеры – инспекторам стало проще доказать свою правоту. Командир подразделения может воочию посмотреть, как ведет себя тот или иной инспектор в конфликтной ситуации, а психолог оценить эмоциональное состояние сотрудника и необходимость оказания психологической помощи", – заявили в ГИБДД.

Закупка видеорегистраторов проходила в рамках целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров