Ребрихинский район готовится к проведению XXVIII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая

01 февраля 2013, 08:45, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщает о том, что в Ребрихинском районе безработные готовят райцентр к проведению XXVIII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая.

Соревнования пройдут 21-24 февраля на территории района. На мероприятие приедут около 1 тыс. спортсменов и гостей, сообщает 

"Помощь граждан, состоящих на учете в центре занятости населения, - большое подспорье, так как рабочих рук очень не хватает", - говорит председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ребрихинского района Сергей Тарасов.

Сегодня на объектах Олимпиады на общественных работах трудятся шесть клиентов Центра занятости населения Ребрихинского района. В связи со снежной зимой на первый план выходит очистка футбольного поля, хоккейной коробки, трибун и стрельбища. Кроме того, безработные оформляют стадион и лыжную базу, где будут проходить соревнования.

Всего же в подготовке и организации Олимпиады будут участвовать около 20 безработных граждан. Работодателем выступает администрация Ребрихинского сельсовета. Безработные помогут устроителям Олимпиады в питании участников соревнований, в проведении культурных мероприятий, а также в уборке территории села.

Оплачиваемые общественные работы – это социально полезная трудовая деятельность. При содействии краевой службы занятости в ней могут принимать участие безработные и ищущие работу граждане. Так, за период действия долгосрочной целевой программы "Содействие занятости населения Алтайского края" на 2010 - 2012 годы общественно полезным трудом занимались более 47 тыс. безработных и ищущих работу граждан. Социальные инвестиции направлялись на выполнение гражданами социально значимых работ в рамках специальных программ и акций: "Память", "Чистый край", "Оказание социальной помощи инвалидам и престарелым", "Участие в строительстве и ремонте учреждений образования, здравоохранения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров