Праздник, посвященный 70-летию победы в Сталинградской битве, проведут сегодня в Новоалтайске

01 февраля 2013, 09:11, ИА Амител

Сегодня, 1 февраля, в городском центре культуры "Современник" Новоалтайска будет работать выставка из фондов Краеведческого музея и состоится праздничный концерт. На этот праздник организаторы пригласили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Предприятие "Алтайвагон" выделяет комфортабельный автобус, на котором их доставят в городской центр культуры, - сообщает сайт крайадминистрации.

В фойе учреждения будет открыта выставка из фондов Краеведческого музея, рассказывающая о земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу. В праздничном концерте примут участие лучшие творческие коллективы города.

В Новоалтайске проживают три участника Сталинградской битвы: Николай Федорович Ситников, Григорий Александрович Манеев и Антонида Федоровна Котова. Накануне юбилейной даты в гостях у новоалтайских участников Сталинградской битвы побывала председатель городского комитета ветеранов Великой Отечественной войны Валентина Фишман, - отмечает пресс-служба администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров