Глыба льда покалечила новосибирского бизнесмена на пути к губернатору

Кто виноват?

01 февраля 2013, 09:38, ИА Амител

Упавшая с крыши глыба льда пробила голову новосибирскому бизнесмену Константину Терещенко, когда он направлялся на совещание с участием губернатора региона. Подробности сообщает НТВ.

На совещании с губернатором Константин Терещенко должен был представить свой проект в области сельского туризма и интернет-технологий. Однако теперь вместо инноваторства ему придется заниматься судебной тяжбой с местным ТСЖ.

Инцидент, едва не стоивший предпринимателю жизни, случился 27 января на улице Станиславского, возле дома № 17. Терещенко вышел из машины, подошел к арке дома, и тут ему на голову свалился кусок льда. Терещенко упал, но остался в сознании. Дальнейшие события он даже смог записать на видео. На записи виден залитый кровью снег, за кадром мужчина стонет от боли и жалуется, что у него в голове дырка. Потом приезжает "скорая", и пострадавшего загружают в машину.

Терещенко говорит, что получил сотрясение мозга. Он собирается подать иск к ТСЖ, передает РИА Новости.

Константин Терещенко, предприниматель: "Мне сейчас важно, чтобы ТСЖ официально признало, что там лент не было, никакого дворника не стояло, никто меня не останавливал. Это первое. Второе — компенсировать мое лечение".

В свою очередь управляющий ТСЖ "На площади" Владимир Алабугин утверждает обратное. По его словам, ограждение было, а дворник пытался остановить бизнесмена, но тот его не послушал. Кроме того, по словам Алабугина, работы вела подрядная организация — она и должна была отвечать за безопасность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров