«Бахетле» планирует открыть магазин халяльной продукции

01 февраля 2013, 10:17, ИА Амител

Казанский продуктовый ритейлер "Бахетле" озвучил планы по развитию сети на 2013 год. В этом году компания планирует открыть минимум два новых магазина в Казани и расширять присутствие в Москве, сообщается на сайте "Бахетле". В феврале откроется супермаркет "Бахетле" площадью 2,6 тыс. кв. м на Мамадышском тракте (Казань). Кроме того, ритейлер планирует открыть первый в городе супермаркет продукции "халяль", его местоположение пока неизвестно. Об этом пишет "Коммерсант".

В январе компания перезонирует супермаркет на Алтуфьевском шоссе (Москва). В течение года "Бахетле" также полностью реконструирует супермаркеты в "Меге" и на Сибирском тракте в Казани.

Инвестиции в развитие сети компания не раскрывает.

Как уже сообщало ИА "Амител", сеть "Бахетле" (в переводе с татарского – счастливый) была создана в 1991 году. В декабре 1998 года компания открыла первый "супермаркет домашней еды" в Казани. Сейчас у ритейлера 12 супермаркетов и один гипермаркет в Казани, два магазина в Набережных Челнах, магазин в Нижнекамске, восемь магазинов в Москве, один в Новосибирске и два в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров