В Мехико произошел взрыв в офисном здании нефтегазовой компании: 13 погибших и более 100 пострадавших

01 февраля 2013, 09:43, ИА Амител

Накануне, 31 января, в здании нефтегазовой компании "Пемекс" в столице Мексики произошел взрыв. Из этого района постоянно следуют кареты скорой помощи, которые доставляют пострадавших в госпитали. Автомобильное движение в этом районе полностью перекрыто.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудников одной из бригад спасателей, со стоянки возле здания "Пемекс" эвакуированы все машины, чтобы обеспечить возможность для посадки вертолетов, задействованных для экстренной помощи пострадавшим.

Сразу после взрыва жители некоторых домов, расположенных в непосредственной близости от места происшествия, также были эвакуированы.

Между тем, в высотном здании госкомпании продолжается спасательная операция, в ходе которой осуществляется поиск людей с использованием специально натренированных собак. На месте происшествия работают 25 карет скорой помощи.

По словам очевидцев, нижнему этажу здания "Пемекс", где произошел взрыв, нанесен существенный ущерб.

Президент Мексики Энрике Пенья Нието и ряд представителей правительства, а также городской администрации прибыли к месту трагедии.

Как сообщил глава МВД Мигель Анхель Чонг, в результате взрыва погибли 13 человек, более 100 пострадали. В то же время администрация "Пемекс" объявила о 14 погибших. Точные причины инцидента пока не установлены, на месте происшествия работают следственные органы.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров