Александр Карлин не вошел в число наиболее цитируемых губернаторов-блогеров за 2012 год

01 февраля 2013, 10:23, ИА Амител

"Медиалогия" составила рейтинг наиболее цитируемых губернаторов-блогеров за 2012 год. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги: Александр Карлин в нем не значится.  Для построения рейтинга учитывалось количество ссылок в СМИ на записи в блогах глав регионов.

Период исследования: 1 января – 31 декабря 2012 года

ТОП-20 самых часто цитируемых губернаторов-блогеров:


Место в рейтинге

Персоны


Регион


Количество ссылок

1

Александр Ткачев

Краснодарский край

2 467

2

Георгий Полтавченко

Санкт-Петербург

1 694

3

Никита Белых

Кировская область

1 556

4

Валерий Шанцев

Нижегородская область

1 154

5

Владимир Груздев

Тульская область

769

6

Владимир Миклушевский

Приморский край

757

7

Михаил Юревич

Челябинская область

655

8

Рамзан Кадыров

Чечня

522

9

Юнус-Бек Евкуров

Ингушетия

519

10

Наталья Комарова

Ханты-Мансийский АО

488

11

Александр Жилкин

Астраханская область

475

12

Рустам Минниханов

Татарстан

407

13

Сергей Митин

Новгородская область

331

14

Владимир Якушев

Тюменская область

323

15

Олег Кувшинников

Вологодская область

271

16

Юрий Берг

Оренбургская область

260

17

Сергей Морозов

Ульяновская область

258

18

Алексей Островский

Смоленская область

227

19

Михаил Мень

Ивановская область

202

20

Александр Бердников

Алтай

173


Комментарии:


По итогам 2012 года наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Александр Ткачев (Краснодарский край), Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург) и Никита Белых (Кировская область).

Самые заметные твиты Александра Ткачева, на которые обратили внимание СМИ:

  • Александру Ткачеву пришлось опровергать слухи о второй волне наводнения в Крымске. "Некоторые говорят о приближающейся второй волне наводнения. Это ложь, никакой второй волны нет. Спасатели работают, не покладая рук", - написал он в своем Twitter.

  • Александр Ткачев ответил на обвинения в национализме, прозвучавшие после решения о создании "казачьих патрулей". "Вы что, реально упрекаете меня в национализме? У меня первый зам адыг, советник крымская татарка, среди друзей армяне, греки. Я так, на всякий случай, 12 лет руковожу регионом, в котором 120 национальностей. Я лучше многих понимаю, насколько этот мир хрупок, - написал в ответ Ткачев в Twitter. - А вот незаконная миграция - это проблема кричащая. Я именно об ЭТОМ и говорил. Я не могу и не собираюсь смотреть спокойно на то, как приезжие игнорируют законы, правила, местные обычаи, а подчас просто ведут себя нагло. Это уже приводит к межнац. конфликтам. Пока они локальны, но упаси Бог, вырастут в нечто большее. Именно этого я боюсь и хочу предотвратить".

  • В мае суд приговорил к штрафу в 150 тысяч рублей Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве членов банды Сергея Цапка, которые в ноябре 2010 года убили 12 человек в кубанской станице Кущевская. "Всем, кто не разобравшись "поднимает волну", поясняю - Цеповяз и Цапок - это разные люди... Осужденный Цеповяз не принимал участия в убийстве, но укрывал преступников в своем доме... В то же время считаю приговор недопустимо мягким и рассчитываю, что он будет опротестован прокуратурой в вышестоящем суде", - написал Ткачев в своем микроблоге в Twitter.

Самые заметные записи Георгия Полтавченко, на которые обратили внимание СМИ:

  • К Григорию Полтавченко обратилась мать 15-летнего подростка, убитого в одном из отделений полиции в Петербурге. "Искренне сочувствую Ольге Леонтьевой. Но она обратилась не по адресу: юридически правильно будет обратиться в прокуратуру с официальным заявлением о проверке обоснованности возбуждения уголовного дела в отношении сына", - посоветовал Полтавченко.

  • Губернатор Санкт-Петербурга считает возможным появление в северной столице улицы Виктора Цоя. "Пока к 50-летию музыканта готовим фотовыставку в центре города. А идея мне нравится, надо проработать", - написал Георгий Полтавченко в своем микроблоге в Twitter, отвечая на просьбу поддержать инициативу назвать одну из улиц города именем Виктора Цоя.

  • Георгий Полтавченко ответил у себя в Twitter на твит экс-кандидата в депутаты от партии "Яблоко" Федора Горожанко, написавшего у себя в микроблоге, что глава города на стороне людей, вышедших на "народные гулянья" оппозиции. "Зачем лгать так мелко? Я не могу быть на вашей стороне по одной, но веской причине - душу свою бессмертную губить не хочу..." - написал Полтавченко.


Период исследования: январь - декабрь 2012

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает на данный момент более 11 000 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Представленные компанией "Медиалогия" рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров